17.06.17. ОБЗОР СУББОТНИХ БЕГОВ

17 июня на Московском ипподроме Радио Монте-Карло проводило свою ежегодную тусовку. Как обычно были разыграны три дорогие скачки на призы радиостанции, а также Приз Радио Монте-Карло для рысаков старшего возраста, рождённых в России, стоимостью 68 534 руб. Интерес к этому событию был заметно меньше, чем в прошлые годы. Возможно это связано с неидеальной погодой. Но, но мой взгляд, причина кроется в том, что постоянным тусовщикам поднадоел фальшивый пафос мероприятия, который с каждым годом становится всё более приторным. Так или иначе, народа было меньше, чем в прошлом году, обороты тотализатора также не поражали воображение, как это зачастую бывало прежде.

Всего в этот день было проведено шесть заездов.

От участия в Призе Радио Монте-Карло уклонился, несомненно, сильнейший рысак, рождённый в России, Джек Пот. Второй призёр прошедшего две недели назад Приза в честь Дня России - Донвар ЛОК - на дорожке появился, однако он тяжело сбился до старта и роли в беге не сыграл. Таким образом, у А.Г.Несяева, который
выступал на Пабло, появился отличный шанс покрасоваться перед камерами своего любимого телеканала. По  дистанции особых проблем у Пабло не возникло и он легко финишировал первым. Резвость победителя удивления не вызвала 2.00,2. Поздравим Александра Гавриловича с победой. Хотя, понятно, что это далеко не самый дорогой и не самый престижный приз. Лучшие лошади готовятся выйти на пик формы к Призу Элиты и там расклад на финише будет иной. Второе и  третье места заняли соконюшенники - Пекин ЛОК (Р.Габдрашитов) 2.00,8 и Эпос ЛОК (К.Соколова) 2.00,9.

В шестом заезде на старт вышли двенадцать лошадей четырех лет, скажем так, второго эшелона. Большинство из них примут участие в отборочных призах к Дерби, но скорее всего, желанным результатом для их наездников станет попадание в Приз Гильдейца.
Фаворитом игрался Имитатор, одержавший в прошлый раз резвую победу. Он и водил бег почти до самого финиша. По дистанции основным конкурентом Имитатора был Камелот (А.Несяев). Ближе к финишу Камелот смог перебороть Имитатора, но это принесло ему только третье место. С полей отлично финишировали К.Соколова на Геркулесе ЛОК и В.Кулыгин на Элегии. Против них знаменитый мастер оказался бессилен. В красивой борьбе первое место занял Геркулес ЛОК 2.06,7. Очень понравилась Элегия, проигравшая Геркулесу четверть головы. Не исключаю, что в скором времени от неё можно ждать сюрпризов. Камелот - третий 2.06,8.

Трёхлетние лошади бежали в седьмом заезде. Здесь неожиданностей не произошло, если не считать таковой сбой в первой четверти одного из фаворитов Алсу СИН. Но с ней это случается не в первый раз. На сайте ОБегах первым и вторым фаворитами  давались Симона Ч (В.Кондратюк) и злынский Дисней (А.Дурнопьянов). Прогноз полностью оправдался. По ходу дистанции эти лошади возглавляли бег, а на финише Симона Ч
оказалась сильнее и одержала свою первую победу с резвостью 2.08,8. Дисней - второй 2.08,9. На третьем месте Лансада (О.Малышева) 2.10,5.

В восьмом заезде соревновались трёхлетние орловцы, пока не показывавшие высоких резвстей. "Под нулём" бежала новотомниковская Психология под управлением Н.Плессер. Она и выиграла, улучшив свой рекорд, 2.14,6. По ходу заезда с фавориткой боролась полусестра Белизны Беретта (А.Попов). В итоге Беретта - вторая. Она сбросила четыре секунды - 2.15,8. Третье место у Кровинушки (О.Шеховцова) 2.16,5.

Предпоследний заезд проводился для орловцев двух лет. Очень уверенно с огромным отрывом первое место занял хреновской сын Заветного  Приз под управлением С.Матвеева. Его резвость - 2.25,5. Казаковская дочь Логотипа Гальваника (Я.Логвин) была хорошей второй. Пиар (С.Ксенофонтов) - третий - 2.29,1.

В последнем заезде победила дочь Диаболикала Паллада СИН под управлением А.Ольховского 2.19,4. По дистанции упорное сопротивление ей оказывал Граф Калиостро РМ (А.Якубов). Но метров за 100 до финиша чувашский жеребец сбился и в итоге остался вторым 2.23,7. Ещё одна найдёновская лошадь - Дафина СИН под управлением Е.Полюшкиной заняла третье место 2.26,7.